yabo亚搏网页版

门户 邮件 人才招聘 图书馆 校长信箱 English

yabo亚搏网页版:教育教学

所在的位置:首页 > 教育教学

yabo亚搏网页版:喜讯——我校参加2020年全国大学生英语竞赛取得优异成绩

为贯彻大学英语教学改革精神,促进我校学生英语水平的全面提高,激发广大学生学习英语积极性,我校于秋季学期举办了2020年全国大学生英语竞赛。本次竞赛由教务处主办,国际体育组织学院承办。今年我校参加全国大学生英语竞赛的总人数达到1046人,其中C级570人,D级476人,是我校举办该竞赛以来的最大规模。

经过数月的参赛准备、校级初赛的选拔和北京市决赛的最终考核,我校共90位学生获奖,六位参加北京市决赛的选手取得可喜的成绩。其中,国际体育组织学院2018马可欣获得全国大学生英语竞赛C类特等奖;体育商学院2019级姚阳和国际体育组织学院2018级沈韫青获得全国大学生英语竞赛C等奖;管理学院2019张蓝方、宋佳桐和体育休闲与旅游学院2018冯子越获得全国大学生英语竞赛D类一等奖。我校国际体育组织学院教师李杉杉、郝向丽、赵雯婷、董婉婷、张晶晶、梁冰获得了全国大学生英语竞赛优秀指导教师称号,国际体育组织学院获得了全国大学生英语竞赛优秀组织奖。

本次比赛的成功举办,离不开国际体育组织学院教师专业指导和辛勤付出,同时也要感谢学院教务老师的细心工作和大力配合。

各位师生的团结合作、努力拼搏学校取得优异成绩,赢得荣誉。再次对获奖同学表示热烈:。

以下是2020年全国大学生英语竞赛获奖名单:


序号

姓名

参赛类别

所获奖项

学院班级

1

马可欣

C

特等奖

国际体育组织学院2018级西1

2

姚阳

C

一等奖

体育商学院2019级经管3

3

沈韫青

C

一等奖

国际体育组织学院2019级德1

4

田思维

C

二等奖

新闻与传播学院2019级新闻3

5

明春

C

二等奖

国际体育组织学院2019级波1

6

李欣宜

C

二等奖

新闻与传播学院2018级新3

7

褚佳怡

C

二等奖

体育商学院2018级经管4

8

葛本华

C

二等奖

体育商学院2019级经管1

9

余文远

C

二等奖

国际体育组织学院2018级西1

10

项雨天

C

二等奖

运动人体科学学院20191

11

薛翔

C

二等奖

体育休闲与旅游学院2018级旅管2

12

李星漫

C

二等奖

运动人体科学学院20183

13

王宁

C

二等奖

国际体育组织学院2018级俄1

14

蒋忞栩

C

二等奖

体育商学院2019级经管3

15

李苏

C

二等奖

体育商学院2019级经济学班

16

熊天熠

C

二等奖

管理学院2018级公共事业管理3

17

孙田欣

C

二等奖

体育商学院2019级经管3

18

刘婧雅

C

二等奖

体育工程学院2019级数据2

19

王可

C

二等奖

国际体育组织学院2018级俄1

20

姜淞译

C

二等奖

运动人体科学学院20191

21

伍臣悦

C

三等奖

国际体育组织学院2018级西1

22

奥嘉妮

C

三等奖

体育休闲与旅游学院2018级旅管2

23

王柯苗

C

三等奖

国际体育组织学院2020级葡1

24

彭轶群

C

三等奖

新闻与传播学院2018级新3

25

柴景涛

C

三等奖

新闻与传播学院2018级新闻1

26

沈佳音

C

三等奖

管理学院2018级公共事业管理1

27

陈家鑫

C

三等奖

管理学院2018级公共事业管理8

28

吴思哲

C

三等奖

新闻与传播学院2017级新闻4

29

崔文静

C

三等奖

国际体育组织学院2019级葡1

30

田潇然

C

三等奖

人文学院2019级汉1

31

李珍妮

C

三等奖

人文学院2019级汉1

32

崔雪铭

C

三等奖

国际体育组织学院2018级德1

33

林静茹

C

三等奖

体育商学院2019级经济学班

34

韩以强

C

三等奖

运动医学与康复学院20194

35

黄思雯

C

三等奖

体育休闲与旅游学院2020级旅管1

36

齐晓

C

三等奖

国际体育组织学院2019级德1

37

马琳

C

三等奖

体育商学院2019级经管2

38

严心怡

C

三等奖

体育商学院2019级经管1

39

王昭雯

C

三等奖

马克思主义学院2018级马1

40

张凯

C

三等奖

体育商学院2019级经管4

41

陈畅

C

三等奖

国际体育组织学院2019级俄1

42

盛楠

C

三等奖

国际体育组织学院2018级德1

43

曹必文

C

三等奖

国际体育组织学院2020级法1

44

李浩煊

C

三等奖

管理学院2018级公共事业管理7

45

杨心怡

C

三等奖

体能训练学院2020级二学位1

46

刘旭宸

C

三等奖

马克思主义学院2018级马1

47

刘彭龙

C

三等奖

国际体育组织学院2019级法1

48

何雨洁

C

三等奖

运动人体科学学院20192

49

C

三等奖

体育商学院2019级经管1

50

张蓝方

D

一等奖

管理学院2019级公共事业管理4

51

宋佳桐

D

一等奖

管理学院2019级公共事业管理4

52

冯子越

D

一等奖

体育休闲与旅游学院2018旅管1

53

杨舟

D

二等奖

新闻与传播学院2018级新闻1

54

张佳昕

D

二等奖

新闻与传播学院2019新闻3

55

郝祥钧

D

二等奖

新闻与传播学院2019新闻1

56

罗淳云

D

二等奖

体育商学院2018级经管1

57

赵舒翼

D

二等奖

新闻与传播学院2018级新闻1

58

袁杏雨

D

二等奖

心理学院2019级心理2

59

夏听雨

D

二等奖

新闻与传播学2018级网新2

60

段家玉

D

二等奖

新闻与传播学院2019级新闻1

61

胡心怡

D

二等奖

新闻与传播学2018级网新2

62

滕一

D

二等奖

教育学院2018级教育学2

63

黄思齐

D

二等奖

心理学院2018级心理2

64

卢智慧

D

二等奖

中国足球运动学院2018级裁判班

65

孔凡轲

D

二等奖

体育休闲与旅游学院2018休闲2

66

卢玲珑

D

二等奖

运动人体科学学院20184

67

饶羽琴

D

三等奖

体育商学院2018级经管2

68

罗佳豪

D

三等奖

心理学院2019级心理2

69

蒋熙雯

D

三等奖

教育学院20181

70

包瑞琦

D

三等奖

新闻与传播学院2019

71

周冰宇

D

三等奖

新闻与传播学院2019

72

朱娜

D

三等奖

新闻与传播学院2018

73

:

D

三等奖

心理学院2018级心理2

74

游龙飞

D

三等奖

体育商学院2018级经管1

75

吴睿琪

D

三等奖

教育学院201913

76

丁逸尘

D

三等奖

新闻与传播学2017级新闻4

77

马思敏

D

三等奖

体育休闲与旅游学院2018旅管2

78

孙艾妮

D

三等奖

心理学院2019级心理1

79

张新睿

D

三等奖

体育商学院2018级经管4

80

王坤

D

三等奖

新闻与传播学2018级网新1

81

徐珩

D

三等奖

体育休闲与旅游学院2019旅管2

82

王嘉欣

D

三等奖

心理学院2019级心理1

83

石佳琪

D

三等奖

新闻与传播学院2018级新闻1

84

黄怡静

D

三等奖

新闻与传播学院2019级新闻2

85

田苗

D

三等奖

新闻与传播学2018级网新2

86

孙也迪

D

三等奖

新闻与传播学2019级网新2

87

王嘉卓

D

三等奖

新闻与传播学2019级网新2

88

杜心儿

D

三等奖

运动医学与康复学院20181

89

陈润木

D

三等奖

心理学院2019级心理1

90

郑丹妮

D

三等奖

心理学院2019级心理1

yabo亚搏网页版-欢迎您@